2x的4+b次方与-3x的2a次方y的5-b次方是同类项问ab等于多少

quesi12 1年前 已收到1个回答 举报

脱影而出 幼苗


同类项就是指数相同的意思,同学,这个可是基础的数学知识,你上课没认真听见吧,具体就是列方程:4+B=2A 2A=5-B ,这样二元一次方程解得A=9/4,B=1/2


8