由5,7,3三个数字组成的三位数中,小于500的可能性是().

kiuwah 1年前 已收到2个回答 举报

蛙蛙175043 幼苗


一共可以组成3×2×1=6个三位数
小于500的有 357,375
所以
可能性=2÷6=1/3


8

fanlalalala 幼苗


可能性是1/3
最高位有3时,小于500
最高位是5或7时,大于500


1