25×125简便计算

opcgx 1年前 已收到4个回答 举报

rikkiliu 幼苗


原式=25×(100+25)
=2500+625
=3125


4

新清花调 幼苗


25x125
=(3x8+1)x125
=3x8x125+1x125
=3000+125
=3125


4

gliu2k 幼苗


25*25=625
625*5=3125
或:25*125=125*125/5=15625/5=3125
或25*125=25×(100+25)
=2500+625
=3125


2

还是五笔字型好用 幼苗


用计算器输入5的5次方
答案为3125


0