方程比例知识解答汽车从甲地到乙地,每小时行60千米,4小时到达.实际前2小时行了150千米.照这样计算,行完全程还需多少

方程比例知识解答
汽车从甲地到乙地,每小时行60千米,4小时到达.实际前2小时行了150千米.照这样计算,行完全程还需多少小时?
sigma11 1年前 已收到3个回答 举报

dd中的舞者1 幼苗


60*4=240
(240-150)/(150/2)=1.2


4

zysycrh 幼苗


全程60*4=240 千米
汽车实际速度150/2=75千米/小时
行完全程还需(240-150)/75=1.2小时


2

枫林笑笑生 幼苗


1.2


0