一辆汽车5小时可以行驶400千米。照这样计算,从甲地到乙地要行驶3小时。甲乙两地相距多少千米?(用比例知识解答)

beyond613125 1年前 已收到5个回答 举报

陶潜的山梭罗的湖 果实


1年前 追问

1

举报 陶潜的山梭罗的湖

第一次写错了,对不起

beyond613125 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

beyond613125 举报

你是老师?

88944988 幼苗


240


2

羞羞答答来征婚 幼苗


400÷5=80(千米) 80X3=240(千米)


2

墨恒 幼苗


400÷5=80千米 80×3=240千米


1

潇洒姐 幼苗


4005=80x3=240


1