帮我出30道不循环小数除法,一道1分~急

帮我出30道不循环小数除法,一道1分~急
4楼那个,这.....少很多吧
忧郁老兵 1年前 已收到4个回答 举报

大头秋芊 幼苗


0.3/0.8= 0.2/0.4= 0.1/0.7= 6.24/1.3= 13.048/1.4=
4.301/2.3= 0.945/0.63= 6.524/9.32= 4.32/0.9= 4.515/2.15=
38.4/4= 21.6/7.2= 2.16/1.2= 0.18/0.6= 1.5/0.2=
3.12/0.52= 12.6/0.28=


18

wmhfylgc1111 幼苗


无限不循环小数是无理数,无理数不可以写成分数形式
这是定义啊
只有有理数才能写成分数形式,
所以两个数相除就一定是个有理数 ,也就是任意两个数相除都是循环小数,只是它在哪位开始循环是要借助电脑才能算出的
你说1/7是不是循环的,一下子不知道吧,它等于0.142857142857142857.....循环的,不循环的无理数只是一些特殊的数,如PI ,e,等。。...


4

kindlymouse 幼苗


9.4>5.8


2

gaoyier 幼苗


无限不循环小数是无理数,无理数不可以写成分数形式
这是定义啊
只有有理数才能写成分数形式,
所以两个数相除就一定是个有理数 ,也就是任意两个数相除都是循环小数,只是它在哪位开始循环是要借助电脑才能算出的
,它等于0.142857142857142857.....循环的,不循环的无理数只是一些特殊的数,如PI ,e,...


1