帮我出30道百分数的口算题啦要有答案的哦稍微难一点点的,,

zhaojiaona 1年前 已收到3个回答 举报

ggyy 幼苗


1楼的真厉害!!!


5

孤单的冷泪 幼苗


百分数好象是%
1%+2%=3%...............很多


3

xiaoxiao199 幼苗


很多 自己选吧
2.8×0.4= 1.12
14-7.4=6.6, 1.92÷0.04=48, 0.32×500=160, 0.65+4.35= 5
10-5.4=4.6, 4÷20=0.2, 3.5×200=700, 1.5-0.06=1.44
0.75÷15=0.05, 0.4×0.8=0.32, 4×0.25=1, 0.36+1.54=2
1....


2