要两位小数的加减法题35道

41825151 1年前 已收到1个回答 举报

流星之恋 幼苗


1.59+3.95=
6.54+0.58=
54.49-22.5=
23.5+21.35=
9.36+43.56=
16.65+18.87=
0.99+24.85=
9.45-6.61=
85.69-48.58=
45.46-26.57=
64.19-29.57=
33.84+16.5=
3.85+61.18=
35.65-19.9=
6.49-4.81=
35.4-24.58=
52.65+9.25=
21.65+4.05=
26.65-15.24=
56.56-12.87=
9.08-1.28=
64.25-52.73=
31.51+8.4=
8.43+8.81=
26.34-15.24=
17.38+15.25=
16.68-9.54=
54.63-42.14=
13.24+8.64=
16.25-7.94=
63.43-18.18=
16.36+56.16=
41.98+18.24=
45.52-22.18=
69.52-31.48=
刚好!


4