2位小数乘1位小数的计算题(30)道

雨过留痕131 1年前 已收到1个回答 举报

就你小样儿 幼苗


0.25x0.4=0.1

1年前 追问

8

举报 就你小样儿

1.25x0.8=1

举报 就你小样儿

0.12×0.5=0.06

举报 就你小样儿

10.5×0.1=1.05

举报 就你小样儿

0.36×0.4=0.144

举报 就你小样儿

0.24×0.5=0.12

举报 就你小样儿

0.04×7.5=0.3

举报 就你小样儿

不是30道吗