甲车间有80人,与乙车间人数的比是4;5,甲车间比乙车间少多少人?

wizardhyh 1年前 已收到1个回答 举报

月中仙人 幼苗


80/4=20(人)
20*5=100(人)
100-80=20(人)
答:甲车间比乙车间少20人.


1