根号19-4根号15

msy250 1年前 已收到2个回答 举报

永远的爬山虎 幼苗


√(19-4√15)
=√(15-4√15+4)
=√(√15-2)^2
=√15-2


2

马元元 精英


19-4√15
=15-2√60+4
=(√15-2)²
原式=√15-2


2