在以下两式的左边添加适当的数字符号,使其变成正确的等式

在以下两式的左边添加适当的数字符号,使其变成正确的等式
1122334455=10000
6677889900=10000
李阳中 1年前 已收到1个回答 举报

hai1111111 幼苗


1*(1+(2+2*3)*3)*4*4*5*5=10000
-6+6*7+7*8+8+9900 = 10000


1