在1 2 3 4 5 6 7 8 9 10=100的式子的左边添加若干个加减号使等式成立,不改变数字次序

在1 2 3 4 5 6 7 8 9 10=100的式子的左边添加若干个加减号使等式成立,不改变数字次序
必要时可将几个数字合成一个数,也可以添加负号使它变成一个负数,越多越好
aoshishenlan 1年前 已收到2个回答 举报

dapidou 幼苗


1-23-4+56+78-9+1+0=100
1-23+45-6-7+89+1+0=100
1+2+34+56+7+8-9+1+0=100
1-2+34+56-7+8+9+1+0=100
1+23+4-5-6-7+89+1+0=100
1+23+4+5+67+8-9+1+0=100
1+23-4-5+67+8+9+1+0=100
1+23+45+6+7+8+9+1+0=100
12+3+4+5+6+78-9+1+0=100
12+3-4-5+6+78+9+1+0=100


2

dasenlin123 幼苗


12+34+5+67-8-9-1+0=100
-(1-234+56+78+9-10)=100


2