..能简便的简便计算480除以18X24+1336X(4分之3+三分之2——九分之五)(3分之2——5分之2X75%)除

..
能简便的简便计算
480除以18X24+13
36X(4分之3+三分之2——九分之五)
(3分之2——5分之2X75%)除以0.6
Yours 1年前 已收到1个回答 举报

花花-草草 幼苗


1)480/(18X24)+13=480/(9*48)+13=10/9+13=14又1/92)36X(4分之3+三分之2——九分之五)=36*3/4+36*2/3+36*5/9=27+24+20=713)(3分之2——5分之2X75%)除以0.6=2/3*5/3-2/5*3/4*5/3=10/9-1/2=11/18....


9