根据给出的条件,求图形的面积.1.三角形低是15米,高是2米,求S2.梯形a=0.4,b=1.6,h=0.2,求S3.r

根据给出的条件,求图形的面积.
1.三角形低是15米,高是2米,求S
2.梯形a=0.4,b=1.6,h=0.2,求S
3.r=6厘米,求圆的面积.
用一根长37.68分米的铁丝围成一个圆形,这个圆形的面积是多少平方分米?
填一填
1.圆的面积用字母表示是().
2.圆的直径是10米,它的面积是().
3.一个圆的周长是18.84厘米,这个圆的直径是()
4.在一个长5厘米,宽4厘米的长方形中,画出一个最大得圆,这个圆的面积是()
5.一个直径为6分米的圆形水泥盖,这个水泥盖的周长是()
elcondopasa 1年前 已收到1个回答 举报

灰色之泉 幼苗


1、S=15×2÷2=15 M²
2、S=(0.4+1.6)×0.2÷2=0.2
3、S=3.14×6²=113.04 CM²
S=3.14×(37.68÷2÷3.14)²=113.04 DM²
填一填
1、S
2、S=3.14×(10÷2)²=78.5 M²
3、D=18.84÷3.14=6 CM
4、S=3.14×4²=50.24 CM²
5、C=3.14×6=18.84 DM
祝您学习进步,生活愉快!
如果我的解答对你有帮助,一定要选为最佳答案鼓励我一下哦.


1