根据给出的条件,求图形的面积.1.三角形低是15米,高是2米,求S2.梯形a=0.4,b=1.6,h=0.2,求S3.r

根据给出的条件,求图形的面积.
1.三角形低是15米,高是2米,求S
2.梯形a=0.4,b=1.6,h=0.2,求S
3.r=6厘米,求圆的面积.
用一根长37.68分米的铁丝围成一个圆形,这个圆形的面积是多少平方分米?
填一填
1.圆的面积用字母表示是().
2.圆的直径是10米,它的面积是().
3.一个圆的周长是18.84厘米,这个圆的直径是()
4.在一个长5厘米,宽4厘米的长方形中,画出一个最大得圆,这个圆的面积是()
有机可乘 1年前 已收到1个回答 举报

BELIALLIN 幼苗


1 s=1/2 ah=15m²
2 s=a+b/2 *h=0.6*1.6/2=0.48
3 s=πr²=36*3.14=113.04
周长=2πr=37.68
r=6
s=36*3.14=113.04
1.圆的面积用字母表示是(s).
2.圆的直径是10米,它的面积是(78.5).
3.一个圆的周长是18.84厘米,这个圆的直径是(3)
4.在一个长5厘米,宽4厘米的长方形中,画出一个最大得圆,这个圆的面积是(12.56)


5