怎么用平方差公式比较2005*2009与2006*2008的大小

东边云雨 1年前 已收到2个回答 举报

月影西移 幼苗


2005*2009=2007*2007-2*2
2006*2008=2007*2007-1*1
易得2*2>1*1
所以2006*2008>2009*2005


10

oo了都要爱戚薇5 幼苗


第一式:(2007-2)(2007+2)第二式(2007-1)(2007+1)展开比较即可


0