用平方差公式计算:2010²-2009²

用平方差公式计算:2010²-2009²
如题.
chenronglin 1年前 已收到3个回答 举报

火星水神 幼苗


2010²-2009²
=(2010-2009)(2010+2009)
=2010+2009
=4019


4

马元元 精英


2010²-2009²
=(2010+2009)×(2010-2009)
=4009×1
=4009


2

venigar 幼苗


=(2010+2009)*(2010-2009)=4019*1=4019


0