运用平方差公式计算:2005^2-2006*2004=

KevenRay 1年前 已收到5个回答 举报

何以自信 幼苗


2005x2-(2005+1)(2005-1)=2005x2-2005x2+1=1


2

xiaobearggfurrylo 果实


2005^2-2006*2004
=2005^2-(2005+1)*(2005-1)
=2005x^2-2005^2+1
=1


2

lillian_1983 幼苗


2005^2-2006*2004=
2005^2-(2005+1)(2005-1)
=2005^2-2005^2+1
=1


1

qian199462 幼苗


2005^2-2006*2004
=2005^2-(2005+1)*(2005-1)
=2005^2-(2005^2-1)
=1


1

我爱冰卡布基诺 幼苗


2005^2-2006*2004
=2005^2-(2005+1)*(2005-1)
=2005^2-(2005^2-1)
=1


1