8路车10分钟发车一次,26路车15分钟发车一次.两路车早晨5:30同时发车,两路车下次同时发车什么时候

怕上墙头等红杏 1年前 已收到2个回答 举报

companion123 幼苗


[10.15]=30
30+30=6060/60=1
5+1=6
答:6:00


1

新手张三 幼苗


8路 5:40 5:50 6:00
26路 5:45 6:00


0