2010×2008/2009怎么算

2010×2008/2009怎么算
简便算法
陶罐和鱼 1年前 已收到11个回答 举报

这该vv的gay 幼苗


2010×2008/2009
=(2009+1)×2008/2009
=2009×2008/2009+2008/2009
=2008+2008/2009
=2008又2008/2009


3

朽木沉香20010929 幼苗


2010=2009+1,2008=2009-1。分子就是2009^2-1。最后结果就是2009-1/2009


2

水濯一白 幼苗


(2009+1)*2008/2009
=(2009*2008+2008)/2009
=2008+2008/2009


2

jojonew 果实


2010×2008/2009
=(2009+1)*(2009-1)*2009
=(2009*2009-1)/2009
=2009-1/2009
=2008又2008/2009


2

1317172317417 幼苗


原式=(2009+1)*(2009-1)/2009
=(2009*2009-1)/2009
=2009-1/2009
=2008+2008/2009


2

coebcbo 花朵


2010*2008/2009
=2010*(1-1/2009)
=2010-2010/2009
=2008又1/2009


2

wxg77 幼苗


将2010分成2009和1再用2009乘2008,即2008个2009,再除以2009得2008再加1乘2008,等于2008+2008=4016。算式:2010*2008/2009=2009*2008/2009+2008*1=4016


1

乔豆猫鼠 幼苗


(2009+1)*(2009-1)/2009
=(2009*2009-1)/2009
=2009-1/2009
=2008+2008/2009


0

wudiklr 幼苗


2010×2008/2009
=(2009+1)×2008/2009
=2008又2008/2009


0

jsyckh 幼苗


(2009+1)×2008/2009


0

xhk123224 幼苗


2010*2008/2009
=(2009+1)*2008/2009
=2008又2008/2009


0