(18-2.5x+1.5x)➗4=2求解

活着5201314 1年前 已收到2个回答 举报

JJazzLee 春芽


18-2.5x+1.5x=2÷4 18-2.5x+1.5x=0.5 2.5x+1.5x=18-0.5 2.5x+1.5x=17.5 4x=17.5 x=17.5÷4 x=11.5


0