0.4乘10负9次方怎么算,

jklo113 1年前 已收到1个回答 举报

麦芽拔拔拔 幼苗


0.4乘10负9次方 =0.4× 10负9次方 =4×10负1次方× 10负9次方 =4×10负10次方(科学计数法)


3