将象函数F(P)=(4P+5)/((P-2)(P^2+4P+5)),求它的原像f(t)

songhuan 1年前 已收到1个回答 举报

lone02 幼苗


将象函数变形f(p)=(4(p-2)+13)/(p-2)((p-2)^2+8(p-2)+17)则易知其原象是由条件p-2映射而得;令p-2=t则f(t)=(4t+13)/(t^3+8t^2+17t)

1年前 追问

6

songhuan 举报

这答案不对,我要问的是拉普拉斯变换。怎样把一个像函数通过拉普拉斯变换变成原象函数。。。