一道关于黄金分割的数学题炼钢厂在炼制某种特型钢时,需在钢熔化后(2080摄氏度~2280摄氏度)的某个温度时添加其他物质

一道关于黄金分割的数学题
炼钢厂在炼制某种特型钢时,需在钢熔化后(2080摄氏度~2280摄氏度)的某个温度时添加其他物质,方能炼出这种钢材,在实验过程中,若你是工程师,你认为合适的温度是多少?
xiaowei131911 1年前 已收到1个回答 举报

低调zz人 幼苗


(2280-2080)*0.618=123.6
2080+123.6=2203.6
or2280-123.6=2156.4
合适的温度是2156.4or2203.6
了解优选法


6