六年级同学参加植树劳动,六一班42人,平均每人植树4棵;六二班38人,平均每人植树3课.六年级平均每人植树多少棵?

ALEX0806449 1年前 已收到4个回答 举报

梅山小黑 幼苗


(4×42+3×38)÷(42+38)=3.525棵


9

fucd 幼苗


(168+114)/(42+38)=3.525棵


2

hnwstlxs1 幼苗


约等于3课


1

紫壁樵歌 精英


(4×42+3×38)÷(42+38)=3.525棵


0