当X为何值时,整式4X+3与-5X+6的值满足下列条件:(1)相等;(2)和为1

楼下人终成眷属 1年前 已收到3个回答 举报

andydll 幼苗


(1)
4x+3=-5x+6
9x=3
x=1/3
(2)
4x+3-5x+6=1
-x=-8
x=8


10

阳光春色 幼苗


1、4X+3=-5X+6
9x=3
x=1/3
2、4X+3-5X+6=1
-x=-8
x=8
祝你好运


2

mmttnnoouu 幼苗


2


2