360+180÷30×2=36 加括号.

zshhowe 1年前 已收到4个回答 举报

天谷 幼苗


(360+180)÷30×2=36


1

10910118 幼苗


〔(360+180)除30〕乘以2=36


2

babary 幼苗


(360+180)/30x2=36


1

dylanroc 幼苗


360前面和180后面


0