长方形的长于宽的比是2:1,当长方形的周长为18,则长=?宽=?

2911258 1年前 已收到6个回答 举报

ll出一千万 幼苗


长与宽的和是18÷2=9
长是9X2/(1+2)=6
宽是9-6=3


9

雪夜微微 果实


18÷2=9厘米
长方形的长:9÷﹙2+1﹚×2=6厘米
长方形的宽:9÷﹙2+1﹚×1=3厘米。


2

以事实说话9 幼苗


长=(18/2)x2/(2+1)=9x2/3=6
宽=长/2=6/2=3


2

wuai333 幼苗


宽:18(1 2)=6
长:6*2=12


2

败類 幼苗


长=6宽=3


1

wfdoivcwpity6ur 幼苗


6,3


1