7/2与6/7的比值减去37/12,差是多少

初七小海 1年前 已收到5个回答 举报

就来凑热闹 幼苗


(7/2)/(6/7)-37/12
=3-37/12
=36/12-37/12
=1/12


1

lil_119 幼苗


7/2:6/7-37/12=3-3又1/12=1/12


1

北极星0618 幼苗


1


1

yaoyaotao 幼苗


1


0

fdhgfsdguosodufg 幼苗


-59/84


0