复合函数的微分求解.把过程写清楚

复合函数的微分求解.把过程写清楚

第一题:2013e*u sinv u= 第二题是:z=2014e*v cosu *代表次方
无志青年 1年前 已收到1个回答 举报

superxiaoxiao 幼苗


əz/əx=əz/əu*əu/əx+əz/əv*əv/əx=2013(e^u*sinv*2xy+2013e^u*cosv*2)=2013e^u(2xysinv+2cosv)
əz/əy=əz/əu*əu/əy+əz/əv*əv/əy=2013(e^u*sinv*x^2+2013e^u*cosv*(-1))=2013e^u(x^2sinv-cosv)
第二题,按同样的方法去做(不懂,再问)


3