一项工程,甲乙两天合作6天完成,若甲队单独做需要10天完成.乙队单独做几天可以完成任务的一半?

luomanshushi 1年前 已收到1个回答 举报

张达林 幼苗


甲乙合作的工作效率是1/6,甲独作的工作效率是1/10,乙独作的工作效率是:1/6-1/10=1/15
乙独作的时间是:1÷1/15=15天


7