一本200页的书大约0.5厘米厚,那么一张纸的厚度是

蔡菜emily 1年前 已收到3个回答 举报

ccz9748 幼苗


厚度=0.5÷200=0.0025厘米


1

luhuan2k1 幼苗


既然是200张纸才0.5cm,就不可以去用200除以0.5,所以一张纸的厚度就用0.5除以200等于0.025cm


2

yanruyu_hui 幼苗


0.5/100=0.005cm


0