(5n2+3n+1)/n3+n2+5的极限

sunocean 1年前 已收到1个回答 举报

一个女人的梦想 幼苗


lim(5n2+3n+1)/n3+n2+5 ( n趋向无穷大)
=lim(5n^2/n^3+3n/n^3+1/n^3)/[(n3+n2+5)/n^3]
=lim(0+0+0)/(1+0+0)
=0/1
=0


4