一台消毒柜原来售价800元,现在售价比原来降价低150元,降价百分之几?

木色丰子 1年前 已收到4个回答 举报

jianshilaodongju 幼苗


降价=150÷800=18.75%


1

parlus 幼苗


150/(450+150)=?


2

434434 果实


150/800=18.75%


1

生ff无约 花朵


150÷800


1