一部手机降价后只卖1800元,售价只有原来的90%,比原来降价了多少元?

玳玳花茶 1年前 已收到1个回答 举报

woshu 春芽


原价是
1800÷90%=2000(元)
比原来降价了
2000-1800=200(元)


1