二元一次方程怎样计算190x+210y=1220具体步奏

aaister 1年前 已收到1个回答 举报

xycr 幼苗


190x=1220-210y
x=(1220-210y)/190
x=1220/190-210y/190
x=122/19-21y/19
y可以是全体实数,同时x都有一个实数与之相对应
x,y有无穷解


5