一道二元一次方程的计算题 x²-75x-1350=0 怎么用短除法算出来(多少乘多少等于1

一道二元一次方程的计算题 x²-75x-1350=0 怎么用短除法算出来(多少乘多少等于1
一道二元一次方程的计算题
x²-75x-1350=0
怎么用短除法算出来(多少乘多少等于1350)后面的十字相乘步骤就不用写了.
loveflea 1年前 已收到1个回答 举报

mydream9555 幼苗


5 |1350
5 |270
9 |54
6
可以9*2*5-3*5=75
=(x-90)(x+15)=0


9