1与x的和的5次方乘以680等于8630,x等于多少

好运猫 1年前 已收到1个回答 举报

蝴蝶amy 幼苗


[1+x]^5*680=8630
[1+x]^5=863/68
1+x=1.6623
x=0.6623


10