(2009•射洪县) 直接写出得数.

(2009•射洪县)
直接写出得数.
647-298=
6.6÷0.2= 71.2×1000= 1÷7+[6/7]=
1-1×[1/3]= [5/6]×[3/4]= 0.23= [1/3]×2÷[1/3]×2=
1.02-0.43= 1.7-0.25-75%=
jhkbv 1年前 已收到1个回答 举报

冷血箭 幼苗


解题思路:按照四则混合运算的运算顺序和计算法则直接进行计算即可,能简算的要简算.

647-298=349, 6.6÷0.2=33, 71.2×1000=71200, 1÷7+[6/7]=1,
1-1×[1/3]=[2/3], [5/6]×[3/4]=[5/8], 0.23=0.008, [1/3]×2÷[1/3]×2=4,
1.02-0.43=0.59, 1.7-0.25-75%=0.7.故答案为:349,33,71200,1,[2/3],[5/8],0.008,4,0.59,0.7.

点评:
本题考点: 整数、分数、小数、百分数四则混合运算;有理数的乘方.

考点点评: 此题考查整数、分数、小数、百分数的四则混合运算,计算时要细心.


10