6分之5与8分之3的差再与4分之3相加,和是多少?8分之7与2分之1的和比5分之2多多少?

zlj1107 1年前 已收到2个回答 举报

pekingun1112 幼苗


(5/6-3/8)+3/4=29/24
(7/8+1/2)-2/5=39/40


8

好难看 幼苗


(5/6-3/8)+3/4=29/24
(7/8+1/2)-2/5=0.885


2