一堆物品,甲车需三分之一小时运完,乙车需四分之一运完,如果两车合运需多少小时运完

我永远爱你gg 1年前 已收到3个回答 举报

fuceshu 幼苗


1÷(3+4)=1/7小时


8

xxqcpj 果实


1÷1/3=3
1÷1/4=7
1÷(3+4)=1/7时
答需要1/7小时


1

冰缘无悔 幼苗


1/7


0