一批货物共48吨,甲货车12次运完,乙货车6次运完.(1)甲货车每次运( )吨,乙货车每次运( ) 一批货物共48吨,甲

一批货物共48吨,甲货车12次运完,乙货车6次运完.(1)甲货车每次运( )吨,乙货车每次运( ) 一批货物共48吨,甲货车12次运完,乙货车6次运完.(1)甲货车每次运( )吨,乙货车每次运( )吨,两车合运每次运( )吨,两车合运( )次运完.
求算式,谢谢各位学霸了!
KOF-egg 1年前 已收到1个回答 举报

恋依520 幼苗


48*12=4吨 48*6=8吨 4+8=12吨 48*12=4次


3