一个角的补交是它余角的2倍求这个角多少度

xuroji 1年前 已收到1个回答 举报

奇迹蔷薇 春芽


设这个角为X°
180-X=(90-X)×2
180-X=180-2X
X=0
答:这个角是0°.


6