120:5化简!120:5化简0.5:7化简2:5分之3化简

Bt_evil 1年前 已收到1个回答 举报

DrognanLee 幼苗


120 :5
=(120÷5):(5÷5)
=24 :1
0.5 :7
=(0.5×2):(7×2)
=1 :14
2 :5分之3
=(2×5):(5分之3×5)
=10 :3


7