矩形ABCD中,AB=3.AD=4.PA垂直于面ABCD.且PA=4/5*根号3.则二面角A-BD-P的度数为

郡岚 1年前 已收到1个回答 举报

long113 春芽


打漏∠BAD=90°.(或者别的度数)
tanα=(4/5)√3/(4×3/5)=1/√3.α=30°.
二面角A-BD-P的度数为30°


4