把质量为11.7kg铁块浸没入水中受到浮力多少?(铁密度7.8g/cm3) 铝块浸没入水中受到浮力2.94N,铝块的质量

把质量为11.7kg铁块浸没入水中受到浮力多少?(铁密度7.8g/cm3) 铝块浸没入水中受到浮力2.94N,铝块的质量是
1铝块浸没入水中受到浮力2.94N,铝块的质量是多少?(铝块密度2.7g/cm3) 2把体积为120cm3石块一半浸没入酒精中受到的浮力多少?(酒精密度0.8g/cm3) 3一石块2/3浸没入酒精中受到浮力0.392N,求石块的体积多少?4一石块浸没入水中受到浮力3.92N,把它浸没入酒精中受到浮力多少?5一石块重29.4N,浸没入水中称重为19.6N,求:1.石块受到浮力多少?2.石块体积多少?3.石块密度多少?
绿豆冰之恋 1年前 已收到1个回答 举报

比翼鸟飞 幼苗


1.F=ρ水gV V=F/ρ水g m=ρ铝V
2.F=ρ酒精gV V=120/2
3.V=F/ρ酒精g V石=V/2/3
4.F水=ρ水gV F酒精=ρ酒精gV F酒精=F水ρ酒精/ρ水
5.F浮=G-G'=29.4-19.6=9.8 V=F浮/ρ水g ρ=m/V=G/gV


10