一辆汽车从a地到b地,每小时行100千米,72小时到达,实际3小时行了360千米,照这样计算,a地到b地要几小时

oliverqian 1年前 已收到3个回答 举报

刘振兴 幼苗


照这样计算,a地到b地要:100x72÷360x3=60(小时)


1

心子3 幼苗


(72*100)/120=60小时


1

ilonchau 幼苗


100×72÷(360÷3)=60小时


1