f(x) =2^x-2^-x/2^x+2^-x判断其奇偶性和单调性

f(x) =2^x-2^-x/2^x+2^-x判断其奇偶性和单调性
过程~详细!
mjm7912 1年前 已收到1个回答 举报

haveuever 幼苗


题目是这样吧:f(x) =(2^x-2^-x)/(2^x+2^-x).
f(-x) =(2^-x-2^+x)/(2^x+2^-x)=-f(x).
所以是奇函数.


9