7/9=( )/( )=21/( )=( )/63=( )保留两位小数.

luyashan 1年前 已收到4个回答 举报

雨桐1219 幼苗


7/9=(14 )/( 18)=21/( 27)=( 49)/63=( 0.78)


8

rm-rf 幼苗


14,18 27 49 0.78


2

chsy101 幼苗


7/9=(14)/(18)=21/(27)=(49)/63=(0.78)


1

钟流意 幼苗


14/18
27
49
0.7777.....


1